历任领导

一、行政机构

 院领导:
    院长:
        材料学科主任周达飞(1993年6月~1997年6月)
        材料工程学院院长周达飞(1997年6月~2001年5月)
        材料工程学院院长林嘉平(2001年5月~2001年11月)
        材料科学与工程学院院长林嘉平(2001年5月~2009年12月)
        材料科学与工程学院院长刘昌胜(2009年12月~2015年11月)
 
 
    副院长:
        材料工程学院副院长郑金标(1997年6月~2001年5月)
        材料工程学院副院长陈建定(1997年6月~2001年5月)
        材料工程学院副院长陈麒(1997年6月~1999年6月)
        材料工程学院副院长古宏晨(1999年6月~2001年11月)
        材料工程学院副院长郑安呐(2001年5月~2001年11月)
        材料工程学院副院长胡一晨(2001年5月~2001年11月)
        材料科学与工程学院副院长古宏晨(2001年11月~2002年3月)
        材料科学与工程学院副院长胡一晨(2001年11月~2006年11月)
        材料科学与工程学院副院长郑安呐(2001年11月~2006年11月)

        材料科学与工程学院副院长唐颂超(2006年11月~2010年5月)

        材料科学与工程学院副院长郎美东(2006年11月~2016年3月)

        材料科学与工程学院副院长李永生(2009年12月~2016年3月)

 
    院长助理:
        材料工程学院院长助理袁荞龙(2001年5月~2001年11月)
        材料科学与工程学院院长助理袁荞龙(2001年11月~2004年11月)
        材料科学与工程学院院长助理唐颂超(2004年11月~2006年11月)
        材料科学与工程学院院长助理干路平(2004年11月~2006年11月)
        材料科学与工程学院院长助理李永生(2006年11月~2009年12月)
        材料科学与工程学院院长助理李欣欣(2006年11月~2010年5月)

        材料科学与工程学院院长助理顾锋(2010年5月~2012年3月)

        材料科学与工程学院院长助理朱芸(2006年10月~2014年10月)

        材料科学与工程学院院长助理林绍梁(2009年12月~2016年3月)

 
  系领导:
    系主任:
        高分子材料系系主任李世瑨(1981年5月~1983年5月)
        高分子材料系系主任应圣康(1983年6月~1987年7月)
        高分子材料系系主任张慰盛(1987年7月~1989年7月)
        高分子材料系系主任周达飞(1989年7月~1991年10月)
        高分子材料系系主任欧国荣(1991年11月~1993年1月)
        高分子材料系系主任陈建定(1993年1月~1995年9月)
        高分子材料系系主任欧国荣(1995年9月~1997年9月)
        高分子材料系系主任李大芬(1997年9月~2000年3月)
        高分子材料系系主任林嘉平(2000年3月~2001年5月)
        高分子材料系系主任唐颂超(2001年5月~ 2004年11月)

        高分子材料系系主任袁荞龙(2004年11月~2006年11月)

        高分子材料系系主任沈学宁(2006年12月~2016年4月)

        无机材料系系主任程继健(1983年6月~1988年10月)
        无机材料系系主任周世圭(1988年11月~1991年6月)
        无机材料系系主任郑金标(1991年7月~1999年3月)

        无机材料系系主任胡一晨(1999年3月~2001年5月)

        无机材料系系主任王以群(2001年6月~2016年4月)

   
    副系主任:
        高分子材料系副系主任胡福增(1991年11月~1993年1月)
        高分子材料系副系主任刘斯螽(1991年11月~1995年9月)
        高分子材料系副系主任胡福增(1995年9月~1997年9月)
        高分子材料系副系主任陆兴章(1991年11月~1992年9月)
        高分子材料系副系主任陈麒(1992年9月~1997年9月)
        高分子材料系副系主任张德震(1995年9月~2001年12月)
        高分子材料系副系主任李大芬(1995年9月~1997年9月)
        高分子材料系副系主任田晓慧(2001年12月~2004年11月)

        高分子材料系副系主任沈学宁(2004年11月~2006年11月)

        高分子材料系副系主任陆冲(2006年12月~2016年4月)

        高分子材料系副系主任邓诗峰(2006年12月~2016年4月)

        无机材料系副系主任胡一晨(1991年7月~1993年1月)
        无机材料系副系主任朱元泰(1991年7月~1992年3月)
        无机材料系副系主任孙方明(1992年3月~1993年1月)
        无机材料系副系主任宋志宏(1991年7月~1995年7月)
        无机材料系副系主任黄佳农(1996年3月~1999年12月)
        无机材料系副系主任阎海峰(1996年12月~1997年9月)

        无机材料系副系主任王以群(1997年9月~2001年5月)

        无机材料系副系主任曾惠丹(2006年5月~2016年4月)

 
 
二、党组织机构
    书记:
        高分子材料系党总支书记王贤教(1983年~1988年)
        高分子材料系党总支书记赵玉庭(1988年~1991年)
        高分子材料系党总支书记华玉英(1991年1月~1993年6月)
        无机材料系党总支书记尤立志(1983年~1991年)
        无机材料系党总支书记李玉琪(1991年1月~1993年6月)
        无机材料系党总支副书记宋志宏(1992年1月~1999年6月)
        材料工程学院党总支书记李玉琪(1993年6月~1999年1月)
        材料工程学院党总支书记陈麒(1999年1月~2001年11月)
        材料科学与工程学院党总支书记陈麒(2001年11月~2004年10月)
        材料科学与工程学院党总支书记张传晓(2004年10月~2005年1月)

        材料科学与工程学院分党委书记张传晓(2005年1月~2010年5月)

        材料科学与工程学院分党委书记唐颂超(2010年5月~2015年12月)

 
     副书记:
        高分子材料系党总支副书记陆兴章(1992年1月~1992年9月)
        高分子材料系党总支副书记陈麒(1992年9月~1993年6月)
        材料工程学院党总支副书记陈麒(1993年6月~1999年1月)
        材料工程学院党总支副书记郭卫红(1999年9月~2001年9月)
        材料工程学院党总支副书记党晓容(2001年9月~2001年11月)

        材料科学与工程学院党总支副书记党晓容(2001年11月~2006年6月)

        材料科学与工程学院分党委副书记朱芸(2006年10月~2014年10月)